junho 17, 2015

#PraSempreBetaEQ

Esse é o espaço em que homenageamos todos os ex-membros do precursor blog “Projeto BetaEQ”. Obrigado por tudo! Segue a lista de pessoas que deixaram sua marca em nossa empresa.

REGIÃO NORTE

Amazonas

Marjara Maquiné Monteiro
Universidade do Estado do Amazonas – UEA

Ricardo de Oliveira e Silva
Universidade Federal do Amazonas – UFAM

REGIÃO NORDESTE

Alagoas

Juliana Cristina Pereira Lima Paulino
Universidade Federal do Alagoas – UFAL

Pernambuco

José do Carmo Soares Neto
Universidade Católica de Pernambuco – UNICAP-PE

Bahia

Vitor Borges Azevedo
Universidade Salvador – UNIFACS

Maranhão

Elilton Almeida Lima
Universidade Federal do Maranhão – UFMA

Nilton França Gonçalves
Universidade Federal do Maranhão – UFMA

Rio Grande do Norte

Allison Ruan
Universidade Federal Rural do Semi-Árido – UFERSA

Yasmin Araújo de Barros Silva
Universidade Federal do Rio Grande do Norte – UFRN

REGIÃO SUDESTE

Minas Gerais

Ana Flávia Marques Martins
Universidade Federal de Minas Gerais – UFMG

Ana Luiza Queiroz
Universidade Federal de São João Del-Rei – UFSJ

Filipe Henrique do Nascimento Tavares
Universidade de Uberaba – UNIUBE

Samuel Rocha Dias
Universidade Federal do Triângulo Mineiro – UFTM

Vinícius Pinheiro Nunes
Instituto Federal do Norte de Minas Gerais – IFNMG

Rio de Janeiro

Alan Hugo Azevedo
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro – UFRRJ

Camila Machado Alvarenga
Graduação UFRRJ / Mestrado UFRJ

Diogo Moreira Prado
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro – UFRRJ

Eduardo Martins Neto
Universidade Federal do Rio de Janeiro – UFRJ

Filipi Passini Melo
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro – UFRRJ

Flávio S. Francisco
Doutorado UFRJ

Gabriel Chagas Almeida
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro – UFRRJ

Gabriela Silva dos Santos
Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ)

Lucas Guzzo
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro – UFRRJ

Paolla Cruz Linhares
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro – UFRRJ

Pedro Maciel Rodrigues dos Santos
Universidade Federal do Rio de Janeiro – UFRJ

São Paulo

Kalvin Sousa Leite
Universidade Federal de São Paulo – UNIFESP

Milton Quaresma Gomes Júnior
Universidade Federal de São Carlos – UFSCar

Paula Samogin Campioni
Universidade Federal de São Carlos – UFSCar

Rafael Penha Nantes
Universidade Federal de São Carlos – UFSCar

Raphael Delgado do Nascimento
Escola de Engenharia de Lorena – Universidade de São Paulo – EEL/USP

Romilson Mendes Barbosa
Universidade de Sorocaba – UNISO

Sidnei Melo
Faculdade Municipal Professor Franco Montoro de Mogi Guaçu

Weverton Líria Baldin
Universidade de São Paulo – USP

REGIÃO SUL

Paraná

Alexandre Diório
Universidade Estadual de Maringá – UEM

Fábio Augusto Leite
Universidade Estadual do Oeste do Paraná – UNIOESTE

Mateus Gomes
Universidade Tecnológica Federal do Paraná – UTFPR

Palloma Carvalho
Universidade Tecnológica Federal do Paraná – UTFPR

Pedro Henrique Damasceno Otranto
Universidade Tecnológica Federal do Paraná – UTFPR

Weslley Geoffer Perusso Borges
Universidade Estadual do Oeste do Paraná – UNIOESTE

Rio Grande do Sul

Anelise Mossmann
Universidade Federal do Pampa – UNIPAMPA

Giorgio Rodao D’Alessandro
Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul – PUC-RS

Matheus Alves Lopes
Universidade Federal do Rio Grande – FURG

Matheus Prado Macedo
Universidade Federal do Pampa – UNIPAMPA